коты-воители. любители мечты

Объявление


by LorandeLin aka Firefly

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. любители мечты » Рассказы и фанфики » Приключени Пепла или Жизнь после смерти


Приключени Пепла или Жизнь после смерти

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Настя ака Koffi...ака Тэма
Название: Жизнь после смерти
Рейтинг: PG-13
Жанр:Фантастика, приключения
Пейринг: коты Воители
Пролог
Четыре луны назад.
Пепел вышел на охоту и  настолько увлекся ей, что не заметил, как  вышел за территорию своего племени. К его несчастью кота заметил Быстролап - его давний противник. Быстрый, как его еще называли, был лучшим воином грозового племени, но получилось так, что они уж очень невзлюбили друг друга. Да, коты из разных племен не очень-то ладят между собой, но все же эти двое были исключением из всех правил. Частенько они специально искали друг друга, чтобы "поразмять свои лапы", да и вообще казалось, что это двое глотки друг другу перегрызут.
Быстролап заметил своего заклятого врага на территории его племени. "да! Не вовремя же ты, Пепел, забрел сюда!"- подумал Быстролап и злорадно улыбнулся. Кот начал подходить все ближе к Пеплу. Но наш Пепел тоже не промах. Он почувствовал запах Быстролапа и поняв, что он совершил большую ошибку, так увлекшись охотой. Кот резко развернулся по направлению, откуда доносился запах и резко прыгнул на Быстролапа. он попал в самую точку. Быстролап оказался прямо под ним и Пепел благополучно приземлился прямо перед своим соперником. Быстролап был явно удивлен такому повороту событий. ему ничего не оставалась, кроме как  принять бой. Завязалась кровавая драка. Много крови пролили коты. Пепел остановился и сделал два глубоких вдоха. В этот момент Быстрый прошмыгнул под ним, распоров своими острыми когтями живот. Кот съежился от боли, но нужно было атаковать. И Пепел набросила на него сверху.Кот небольшими усилиями сбросил его с себя и повалил на землю. Пеплу пришел неизбежный конец. Быстролап зловеще улыбнулся и распорол ему шею.
В это время на границе с Грозовым племенем проходила Серебряная Звезда. Она услышала шипение и мяуканье двух котов. они были совсем рядом. Серебряной Звезде сразу удалось узнать этих двух котов...
"Эх вы! Снова подраться вздумали!"- про себя улыбнулась светло-серая кошечка, но тут к ней вышел Быстролап
-Я прикончил его!- с довольной улыбкой проговорил он- Теперь вашего Пепла нет в живых, но я вам его не отдам! Он будет лежать тут и гнить. пуст птицы будут есть его, а я буду смотреть на это!- сказал он
-Ты - чудовище!- ужаснулась Звезда
Кот только ухмыльнулся и скрылся в высокой траве поля, где только что происходила ожесточенная битва двух заклятых врагов
"Я так и знала, что до добра это не доведет!"- подумала кошка, несмело приходя на территорию Грозового племени, чтобы последний раз увидеть его
-Убирайся!- услышала она дикое шипение Быстролапа
-Я должна его увидеть- спокойно сказала она.
Быстролап фыркнул, но подойти к Пеплу все же позволил. Предводительница несколько часов провела возле умершего Пепла и, наконец простившись с ним, пошла обратно, в свое племя, чтобы сообщить это неприятную новость.
Все племя оплакивало потерю Пепла, но каждый верил, что его смерть не была напрасной...
______________________________________________

Вот такой вот бред моего воспаленного мозга!
Сильно не бить! Кидаться исключительно розовыми тапочками!
Ми все сказал. Ми удаляетцО

0

2

Глава 1
Пепел очнулся. В его нос ударил запах крови. Он безошибочно определил, что это кровь двух котов- его и Быстролапа. Кот принюхался - поблизости никого не было. Видимо он давно лежал без сознания. Кровь а его ранах уже давно запеклась, но они все еще не затягивались...
Он попытался подняться на лапы, но у него ничего не получилось. Передняя правая лапа наотрез отказывалась ему подчиняться. Кот вздохнул и, после нескольких попыток все-таки поднявшись на лапы, захромал к лагерю родного Речного племени
"Там Белошейка, прекрасная целительница. Она точно сможет мне помочь и быстро приведет меня в порядок!" - думал кот, пытаясь отвлечься от дикой боли во всем теле.
Прошло более восьми часов, когда абсолютно изнеможенный кот пришел в лагерь племени. Все племя уже уснуло. Даже сторожевые мирно дремали возле входа в лагерь, хотя это было непозволительно на посту.
Пепел, недолго думая,решил последовать примеру своих друзей и растянулся на поляне.Он почти мгновенно заснул.
Утром, когда он открыл глаза, то заметил вокруг себя котов, с явным интересом разглядывающих его.
-Кто ты? - услышал он властный голос предводительницы по имени Серебряная Звезда
-Я -  Пепел! - представился он "Не ужели все меня забыли и думают, что я мертв?" - с ужасом подумал он- "Но как? Они же не могли забыть мой запах..."- думал он
Предводительница с горечью засмеялась
-Не может быть! - неожиданно серьезно проговорила она -  Пепел пал в схватке с Быстролапом четыре луны назад. - вздохнула она - Секунда промедления стоила ему жизни. Быстролап быстро набросился на него и распорол живот. Пепел стал беззащитен! - голосом, полным боли, закончила она
- Нет же! Я просто потерял сознание,а теперь очнулся и... - начал он, но встретив не верящий взгляд Серебряной Звезды умолк
"Что ж, придется убираться отсюда подобру поздорову. Мне здесь никто не верит, а значит тут мне делать нечего! серебряная Звезда даже не позволит мне и слова сказать, или вообще обвинит во лжи"- подумал Пепел и, поднявшись на лапы направился к выходу из лагеря
-как вы могли забыть меня!- проговорил он- Я думал, что вы будите рады, узнав, что я смог выжить!- продолжил он, подходя к выходу.
-стой! Я тебе верю! - сказала Белошейка
Гул котов поддержал его
"А вдруг это и вправду он?" - задумалась Серебряная Звезда - "Но я же помню, что стук его сердца утих! Да и пахнет он совсем не так, как Пепел. В любом случае этот кот имеет право остаться тут! Возможно звездное племя послало его нам в качестве замены пепла, может он сумеет стать не плохим воином нашего племени, да и даже если я захочу его прогнать, то племя мне не позволит этого, во всяком случае до его выздоравливания " - размышляла предводительница
-Постой! - окликнула она уходящего кота - Куда ты пойдешь? - удивилась она - Оставайся у нас. Белошейка тебя вылечит, а потом ты вольешься в жизнь нашего племени! Я думаю, коты явно не позволят мне оставить тебя в таком состоянии- улыбнулась Звезда
Кот обернулся и, немного помедлив, нехотя побрел обратно, потому как прекрасно знал, что сам в лесу он долго не протянет. Ему нужна пища и целебные травы, чтобы залечить свои раны.
Он пошел в пещеру целителя. Белошейка мигом наложила ему повязки из дубовых листьев и паутины, не забыв предварительно промыть раны.
"У Пепла шерсть была намного светлее!"- подумала она, разглядывая его
"как моя шерсть могла стать черной? Она же была серой!"- удивленно думал кот - " Может я действительно умер, а звездное племя решило дать мне еще один шанс?"- предположил он...
Вот так началась новая жизнь Пепла в чужом племени... или в своем? Да он сам точно не знал.

0


Вы здесь » коты-воители. любители мечты » Рассказы и фанфики » Приключени Пепла или Жизнь после смерти